28.02.2018 в 14 часов 50 минут в районе дома 56 по пр. Металлургов водитель автомобиля совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. В результате ДТП пострадавший подросток госпитализирован в Ярцевскую ЦРБ.
Данное дорожное происшествие стало возможным из-за невнимательности водителя автомобиля, который не убедился в безопасности проезда пешеходного перехода, на котором еще находился пешеход.
Госавтоинспекция информирует о требованиях пункта 14.1 Правил дорожного движения:
- водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
К нерегулируемому пешеходному переходу относятся пешеходные переходы, не оборудованные светофорами и водители обязаны руководствоваться установленными знаками.
Необходимо запомнить, что проезжая часть дороги является местом повышенной опасности и предназначена для передвижения транспортных средств, но для пешеходов на проезжей части отведены строго определенные участи, их не много – это пешеходные переходы, обозначенные дорожными знаками и разметкой, и переходя по которым, пешеход строго соблюдает требования Правил дорожного движения. Обращаясь как к пешеходам, так и к водителями призываем - давайте быть взаимовежливыми на дороге!
Источник: ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский»
Посетить страничку ритуального салона "Некрополь". Жми на ссылку http://www.yartsevo.ru/nekropol.html
Более подробно вы можете ознакомиться с ассортиментом, графиком, адресом, телефоном и т.д. на их страничке http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html