Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
12.10.2017

Школьное насилие. Избивают ли вашего ребёнка сверстники?

Друг нашего сайта @Ульяна@ задала вопрос: "А почему у вас нет заметки об избиении школьниц?" Публикуем те материалы, которые удалось собрать по данному поводу и даже сверх того, чего нет в других СМИ.

9 октября в социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой девочки-подростки избивают, унижают и оскорбляют двух своих сверстниц. Жители Ярцево утверждали, что конфликт произошел из-за мальчика. Позднее выяснилось, что зачинщики драки воспитывались в неблагополучных семьях.

Инцидент вызвал широкое обсуждение в регионе: ситуацию разбирали в областном правительстве, а губернатор Алексей Островский области 11 октября посетил школу, где учатся девочки. Он встретился с пострадавшими подростками. Чиновник пообещал, что организует для них поездку в Москву в парк аттракционов. Островский также обвинил в произошедшем местные власти.

Правоохранители, по данным "Комсомольской правды", уже привлекли к административной ответственности мать и бабушка девочек, издевавшихся над сверстницами. Собственную проверку начала прокуратура.
 
"Комсомольская правда. Смоленск" писала по этому поводу: 
В Смоленской области после инцидента с разборками ярцевских школьниц, где две девочки за одним из городских магазинов били, ставили на колени и унижали двух своих сверстниц, губернатор провел в учебном заведении выездное совещание. Его участниками стали руководители школы и района, а также представители правоохранительных органов, уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова и родители пострадавших девочек.

 

«Я не мог не приехать сюда как руководитель области, как человек и как отец троих дочерей, две из которых также несовершеннолетние», – отметил Алексей Островский и заявил, что берет процесс расследование и оказание помощи пострадавшим школьницам под свой личный контроль .

 

Главу регионального УМВД и главного прокурора области губернатор также попросил взять под свой контроль все процессуальные действия, которые необходимо предпринять для защиты прав потерпевших, и заявил о необходимости привлечь к ответственности тех, кто снимал избиение на телефон и наблюдал за происходящим.

 

Произошедший инцидент, по мнению главы региона, свидетельствует о недостатках в деятельности лиц, ответственных за работу с несовершеннолетними, особенно находящимися в трудной жизненной ситуации (как выяснилось, школьницы, унижавшие сверстниц, из неблагополучных семей, одну из девочек воспитывает бабушка). На имя прокурора области будет подготовлено обращение с просьбой проверить, как на самом деле в муниципалитетах области выстроена работа по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

 

Что касается уже произошедшей истории, то пострадавшие девочки сейчас проходят медицинское освидетельствование и лечение, с ними работают психологи – по результатам этих процедур будут приниматься процессуальные решения. К административной ответственности уже привлечены мать и бабушка девочек, избивавших своих сверстниц.

 

После совещания губернатор встретился с пострадавшими девочками, чтобы поддержать их, сказать, что в их жизни все будет хорошо, и пригласить на прогулку в один из московских парков аттракционов вместе с ним и его средней дочерью. Поездка, в которой школьницы смогут развеяться и забыть все произошедшие с ними неприятности, состоится уже в ближайшее время.

 

От редактора: молодец губернатор Алексей Островский! Он поднял очень важную проблему насилия в школах. Многие родители и не догадываются, что их милых, умных и кротких дочек могут избивать, ставить на колени и оскорблять их сверстницы и даже подруги. Скажу сразу, что такие инциденты случались и в советское время. Помню, как две ГПТУШницы повесили на шарфе свою подругу в одном из ярцевских балганов. Правда тогда не было мобильных телефонов с видеокамерами и не было канала Ю-тьюб в интернете, поэтому никто не выкладывал записи для всеобщего обозрения. Теперь правоохранительных органам стало легче работать. Часто тупорылые насильники и их пособники, сами выкладывают в интернет доказательства своего преступления.

 

Прошлым летом, я стал свидетелем намечающейся расправы над юной девушкой. Проходя мимо здания бывшего текстильного техникума и часовни в сквере Победы, я увидел подозрительное скопление девочек и парней. Мне не понравился тон их разговора. Присмотревшись и прислушавшись, я обнаружил, что идут разборки между двумя школьницами. Рядом стояли четыре парня и пять - семь девочек. Это была публичная экзекуция. 

Как потом выяснилось, одна школьница, узнав, что её подруга добавилась в друзья к её мальчику в социальной сети ВКонтакте и начала с ним безобидную переписку, вызвала её на "стрелку". На этом мероприятии она собиралась поставить её на колени в присутствии зрителей, и потребовать извинений. Парни были приглашены для острастки.

 

Экзекутор влепила подруге звонкую пощёчину и потребовала встать на колени. Но тут мимо проходил я. Я вошёл в центр круга и сказал школьнице, что бы та, ни за что не вставала на колени и что сейчас позвоню в полицию. Борзая девочка сказала, что она не боится полиции, что если я хочу могу вызывать. Парни начали разъяснять мне, что это просто женский спор. Я сказал парням, что им не стоит участвовать в женских спорах, если конечно они мужчины. А наглой девушке, сказал что раз она так просит, то я вызову полицию. Потом я взял девочку, над которой хотели издеваться, за руку и увел. Проводил до дома. Её трясло от пережитого.

 

Удивительно то, что часто у детей нет чувства собственного достоинства. Они безропотно, без сопротивления, по приказу какой-то швали, могут встать на колени, чтобы потом получить по лицу ногой от этой же швали. Я ещё понимаю, когда просто подрались. А вот зачем добровольно становиться на колени, чтобы получить по лицу?!

 

Уважаемые родители! Объясняйте своим детям, что не надо добровольно ходить на пустыри, малолюдные места со своими сверстницами на разборки. Ни в коем случае ни перед кем не вставать на колени. Что вас могут так покалечить, обезобразить лицо. Лучше отказаться идти на разборки и пусть эта шваль говорит о трусости, чем стать добровольно жертвой насилия, получить травму, стать инвалидом. Ведь ребёнок в таких разборках остаётся один, без моральной и физической поддержки, против толпы тупых и безмозглых подростков. Никто из этой толпы не вступится и не придёт на помощь. Будут только снимать на телефоны.

 

Та девочка из школы № 1, которую я увёл от разборки - отличница, занимается углубленным изучением английского, спортом, танцами. Она могла стать жертвой, но стала победителем. Она отказалась вставать на колени, находясь в толпе, одна и без поддержки, за что и получила пощёчину от своей подруги. Я объяснил ей, что она молодец, что тот факт, что она не встала на колени - это было важнейшее событие в её жизни.

 

Люди! Не проходите мимо детских разборок! Не верьте уверениям подростков, что якобы ничего не происходит и всё нормально. Принимайте доступные вам меры.

 

Кстати, тогда я не смог в течение длительного времени вызвать полицию. Потом плюнул на вызов.

 

Юрий Бухалов

 


 


 

 


 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>