Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
30.10.2016

Из всех партий, которые участвовали в выборах Ярцевского городского совета, хуже всех выступила «Справедливая Россия»

Мы уже писали, о том, что за несколько дней до выборов участие в выборном процессе прекратил кандидат от «Эс Эр» Сергей Павлов. Наших читателей интересуют причины по которым его фамилию пришлось вычёркивать из бюллетеней.

Как сообщила помощник председателя суда Олеся Кузина в газете «Сигма+» 9 сентября в Ярцевском городском суде было рассмотрено в открытом заседании дело об отмене регистрации одного из кандидатов в депутаты от партии «Справедливая Россия» по иску избирательной комиссии к гражданину С. Павлову. Дело рассматривал судья Сергей Дементьев, с участием ответчика Сергея Павлова, представителя истца — председателя избирательной комиссии Татьяны Зуевой, а также заместителя межрайонного прокурора Михаила Голяка.

Суть дела заключалась в следующем. Городская избирательная комиссия потребовала отмены регистрации зарегистрированного кандидата в депутаты Ярцевского городского Совета  гражданин С. Павлова по причине того, что как выяснилось, он не имел права баллотироваться.

Избирательная комиссия обратилась в Управление МВД по Смоленской области для проверки сведений, предоставленных этим кандидатом в депутаты. Из УМВД поступил ответ, согласно которому в прошлом гражданин Павлов был осужден по п. «а», ч.2 ст.111 УК РФ, относящегося к тяжкому преступлению (это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Впоследствии судимость с него была снята. Но, так как не истекло 10 лет со дня снятия судимости, избирательная комиссия пришла к выводу, что кандидат Павлов указал недостоверные сведения и не обладает пассивным избирательным правом, т.е. не может баллотироваться в депутаты. На этом основании избирательная комиссия просила суд отменить регистрацию кандидата по округу №1 Сергея Павлова, выдвинутого местным отделением партии «Справедливая Россия». Заместитель прокурора Михаил Голяк также полагал иск подлежащим удовлетворению.

Однако сам гражданин Павлов не признал эти требования. По его словам, он действовал на основании справки, в которой указано его осуждение по п. «а» ч.2 ст.112 УК РФ (то есть умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Павлов ссылался на то, что не помнит, по какой точно статье он был осужден и по какой статье с него снимали судимость. Он отрицал какой-либо злой умысел со своей стороны и считал, что в отношении него допущены провокация и «политический заказ».

Вместе с этим, выяснилась ещё одна деталь. Оказалось, что ответчик, то есть Павлов, не всегда был Павловым. В прошлом (в то время, когда его осудили) он был Карпенковым. Позже он изменил свою фамилию «Карпенков» на «Павлов».

Согласно нормам Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», граждане, осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, не имеют права быть избранными до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости.

Отсутствие у кандидата пассивного избирательного права и сокрытие кандидатом сведений о судимости являются основаниями для отказа в регистрации. Если такие сведения открылись уже после того, как кандидат был зарегистрирован, то эта регистрация может быть отменена судом.

Преступление, за совершение которого Сергей Павлов (он же в прошлом Карпенков) был осужден на срок 4 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, относится к категории тяжких. Впоследствии это условное осуждение было отменено, а судимость снята. Однако наличие снятой судимости по п. «а» ч.2 ст. 111 УК РФ не даёт Павлову права быть избранным депутатом представительного органа муниципального образования, поскольку с момента снятия судимости до момента выборов прошло менее 10 лет. На этом основании суд решил отменить регистрацию кандидата в депутаты Сергея Павлова. 

На сайте «Ярмакс» Сергей Павлов опубликовал статью «Мои первые выборы» где объяснил: почему он поменял фамилию и другие подробности. Вот что он пишет:

«… для тех, кто живо интересуется моей подноготной, отвечу сразу на все вопросы в этой статье.
Мне скрывать нечего. Фамилию я поменял в 19 лет. Мои родители жили гражданским браком, мама до этого была замужем. Первый муж погиб. В советском союзе матерям одиночкам давали квартиры, мы жили вчетвером в однокомнатной. Мама, папа, сестра от маминого первого брака и я. Дабы улучшить жилищные условия меня записали на фамилию первого мужа моей мамы. Но потом «придумали ипотеку», и никакой квартиры мы не получили. В 19 я взял фамилию родного отца. Судимость была мною получена в несовершеннолетнем возрасте. Отца били четверо железными стульями по голове. Кровь била фонтанами. Если кто-то из читающих считает, что я должен был смотреть, как отца убивают, что ж…- это его жизненная позиция. Кстати, дяди эти были под 100 кг каждый, а мне было 16 лет. Так что неудивительно, что мне пришлось воспользоваться подручными средствами. Жалею ли я об этом? Конечно да. Но я не знаю до сих пор, как бы иначе я должен был поступить тогда. Стражи порядка, как всегда, приехали, когда все уже закончилось.

Хочу отметить, что судимость свою я не скрывал, и к заявлению о регистрации в кандидаты прикладывал справку о судимости, выданную мне УМВД Смоленска. Они перепутали статью. А если путает государственная бюрократическая машина, которая живет, в том числе, и за мой счет, то откуда я могу помнить по какой статье меня судили 10 лет назад? Я, как страшный сон, все время пытался это забыть! Что же получилось в итоге? За неделю до выборов, мне позвонили из местного избиркома и поставили перед фактом - что меня снимают. Конечно, после всей проделанной работы я был не готов сняться за неделю. Но все эти полоскания моей персоны на форумах были не просто так. Я неумышленно нарушил закон №67 ФЗ, указав в заявлении не ту статью, переписав ее со справки УМВД, за что и был «благополучно» снят с выборов в течении трех дней. Гражданин же Бухалов нарушил тот же самый закон незаконной агитацией, что обнаружилось по официальным данным раньше, чем мое нарушение, и… ничего! Судьба его нарушений покрыта судебным и надзорным мраком. Вот так работают законы в нашей стране, в нашем Ярцево. Полагаю, что местная администрация не заинтересована в том, чтобы я начал «оказывать на нее давление» уже в качестве депутата. У них и так много хлопот от меня - от моих жалоб в контролирующие органы и вышестоящие инстанции. Администрации нужны ничего не делающие, молчащие о происходящем и «правильно голосующие» - «свои депутаты», пользующиеся всеми благами своего статуса для создания положительного образа власти.

Отдельное спасибо тем, кто меня всячески песочил в электронных изданиях, в особенности анонимам, которые думают, что если пишут без подписи, то я не понимаю кто это. Поверьте, ваши выпады делают меня сильнее! Я думаю, что все это происходило с подачи администрации, делалось руками лиц к ней приближенных и от нее кормящихся. Обычные, не пригретые властью граждане, с которыми мне приходится общаться, даже несмотря на то, что их разум затуманен телевидением, что очень часто встречается у людей за 50 сейчас, всегда меня поддерживают, и после 20-минутного разговора со мной, они на время приходят в себя, и вспоминают о разбитых дорогах, тухлой воде из крана, текущих крышах, разрухе в медицине, сумасшедших ценах, беспределе в судебной системе и органах власти, "футболе" по кабинетам и еще о сотнях проблем, о которых если меня зацепить, я могу говорить долго и упорно, приводя аргументы и конкретные фактов. Я никогда не ждал чуда, что все станет идеально. Идеал недостижим. Но ЗАКОН ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ для всех одинаково! И ради этой цели стоит жить, и к этому нужно стремиться. Так что, ждем следующих выборов! 

С Уважением, Сергей Павлов».

P.S. К сожалению, Сергей Павлов в своей предвыборной статье весь свой пафос направил не против партии власти, которая повинна во всех перечисленных им бедах ярцевчан, а против Ю.Бухалова и его «незаконной агитации». Да, я действительно публиковал статьи в поддержку коммунистов на форуме Ярмакса, в ответ на клевету, которую там же печатали некие анонимные лица, в отношении кандидатов коммунистов. Так как форум «Общалка +» находится в составе средства массовой информации «Ярмакс», городская избирательная комиссия посчитала нарушением, публикации ранее срока (в С.М.И. можно печатать предвыборные материалы не ранее, чем за 30 дней до дня выборов) и я был оштрафован на 1000 рублей по жалобе кандидата Сергея Павлова. Закон не предусматривает другого наказания за это правонарушение, как бы этого ни хотелось кому то. Кстати, редакция «Ярмакса» была оштрафована за нарушения предвыборного закона дважды за период прошлой кампании (на 20 и 30 тысяч рублей). Все штрафы по предвыборным статьям пойдут в местный бюджет.

P.P.S. Партия «Справедливая Россия», местное отделение которой во время выборной кампании возглавлял Игорь Огородник, получила наихудший результат среди всех партий, кандидаты которых участвовали в выборной кампании в Ярцевский горсовет. «Эсеры» выдвинули двух кандидатов. Один из них, Сергей Павлов, был снят по суду за то, что выдвинулся менее чем через 10 лет со дня снятия судимости за тяжкое преступление, а другой кандидат – Валентина Рыльская заняла последнее место в округе. 

P.P.P.S. По неофициальным данным, Игорь Огородник после выборов написал заявление о выходе из партии «Справедливая Россия». 

Юрий Бухалов

 
   
 

Новое на сайте

22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>