Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
09.10.2016

В некоторых домах жители продолжают мёрзнуть

Несвоевременная подача тепла в дома – это больная тема для жителей многих домов в г.Ярцево. Мы уже обращали внимание на актуальный вопрос – срыв начала отопительного сезона

Этот вопрос вынужден был поднять под давлением нашей критики и глава города Ярцево Михаил Куликов в начале второй сессии горсовета. По его словам, «в адрес горсовета поступают звонки», касающиеся этой темы, и попросил рассказать Главу района, как обстоит дело с началом отопительного сезона.

В.С. Макаров пояснил, что отопительный сезон 2016-2017гг. начался 26 сентября. Все социальные объекты были подключены в первую очередь. По состоянию на утро 6 октября не запущены 2 котельные – в ЛМПС (4 дома) и по ул. Заозерная (11 домов). В ЛМПС котельную запустили 6 октября, по ул.Заозерная она будет запущена 7 октября.

«В самое ближайшее время весь город будет отапливаться в нормальном режиме», - сообщил Владимир Макаров.

Сравнивая начало отопительного сезона этого года с предыдущим, Глава района заметил, что все службы работают более слаженно. Конец цитаты (текст приводится по материалу пресс-службы районной администрации).

К нам тоже обращаются жители. Вот некоторые сообщения с форума:

6 октября
Елена Петрушина: Юрий Валентинович! Скажите пожалуйста, на Шоссейной ул. Не топят, администрация отвечает, что у жильцов большие долги, и пока они их не выплатят по нулям, отопительный сезон не начнут. Это законно??? Будем ждать пока трубы разморозят? Говорят грейтесь обогревателями, а за свет потом кто платить будет? Неужели во всём городе все оплачивают до копеечки? Сомневаюсь, но, однако, дома топят!

8 октября 
Елена Петрушина: ДЭУ затопили! Ещё по чуть-чуть, еле тёпленькие, но уже пошло! Слава Богу! (Прим.ред. Затопили, не 7-го, как сообщил В.Макаров, а на день позже, т.е. через 13 дней после начала отопительного сезона).

Ирина Самарина: А Ольховская 9, половина дома продолжает мёрзнуть. Диспетчер регулярно принимает заявки от жильцов, а воз и ныне там.

Олеся Шарыкина: У нас на Металлургов 39/19 по стояку нет тепла. А сегодня в МУПе даже трубку не берут!!!!!

Агния Солнцева

 
   
 

Новое на сайте

22.06.2023 г. Юрию Валентиновичу Бухалову исполнилось 56 лет.
Местный политик, мыслитель, общественный деятель, правовед, редактор сайта Ярцево Ру.

22.06.223 г. Юрию Валентиновичу Бухалову исполнилось 56 лет.

Переходите по ссылке, чтобы узнать подробности биографии, фото, видео, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ ЮРИЯ БУХАЛОВА 
21.06.2023 года Кадастровый инженер Шибовская Татьяна Геннадьевна создала страничку на сайте
Телефон 8-910-710-44-34
Адрес офиса - Смоленская область, г.Ярцево, ул.Ленинская, дом 17, 1 - ый этаж.
Виды выполняемых работ
- Межевание земельных участков /образование, раздел, объединение, перераспределение/
- Разработка проектов межевания
- Изготовление схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории.
- Изготовление технических планов зданий
- Установление границ земельных участков на местности
- Кадастровые и землеустроительные работы
- Съемка и обмер земельных участков
- Сопровождение документов по всем вышеперечисленным вопросам - бесплатно.
02.06.2023 года. Создана страничка ритуального салона "Некрополь"

Создана страничка "Некрополь"

Посетить страничку ритуального салона "Некрополь".  Жми на ссылку http://www.yartsevo.ru/nekropol.html



 26.05.2023 года. Лучшее место для размещения рекламного баннера вверху главной страницы. Это касается и газет и сайта Ярцево Ру. Сейчас два места временно свободны. Такое бывает очень редко. Серьезные рекламодатели! Торопитесь занять лучшее место для баннерной рекламы! Подробности и условия при переходе по ссылке http://www.yartsevo.ru/sitenews/9016-takoe-byvaet-raz-v-10-let.html

 



05.05.2023 года. 10 мая 2023 года открывается новое семейное кафе.
Приглашаем вас приятно провести время в уютной обстановке с семьей и друзьями.
Что бы нашим маленьким посетителям не было скучно, мы подготовили детскую избушку с Алисой, которая будет развлекать любимой музыкой и мультфильмами.
Пиццерия «ПЕЧМАК» (ул. Автозаводская, дом 24)
Режим работы: с 10:00 до 22:00 Без выходных ОТКРЫТИЕ 10 мая 2023 года!
Телефон для заявок и индивидуальных заказов8 (908) 283-31-71

Обновление Печмак

 Подробности смотрите при переходе по ссылке: http://www.yartsevo.ru/pechmac.html




23.03.2023 г. В центре города открылась новая столовая "Чаша"

Столовая Чаша

 Более подробно вы можете ознакомиться с ассортиментом, графиком, адресом, телефоном и т.д. на их страничке http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html



24.02.2023 г. Кафе "Килас-Кура" (Хинкальная)
В ассортименте блюда грузинской и европейской кухни.
Для посетителей работают два зала: в одном  - караоке, в другом - ежедневно живая музыка.

Кафе Килас Кура

Телефон 8 (48143) 3-04-42 Доставка.
24.02.2023 г. ГОСТИНИЦА «ФАВОРИТ»
Вы приехали в наш город и вам негде остановиться – приходите к нам в гостиницу «Фаворит», эконом класса. Если вы приглашаете гостей в наш город, например в командировку, заказывайте номера через наш сайт, а не через гостиничные сайты типа "букинга". Вы поможете гостинице сэкономить на комиссии до 15 % от стоимости номера.  (Сайт Ярцево Ру работает без комиссии за заказ номера). Гостиница расположена в центре города, но в экологически чистом и тихом месте - рядом с городским парком.

Гостиница Фаворит

24.02.2023 года. обновлена страничка общественного деятеля Натальи Кулешовой

16.02.2023 г. ИП Александр Варламов
Регулировка клапанов, зажигания, карбюраторов; автоэлектрика; установка сигнализации.

Варламов

Телефон 8-909-258-77-65

Классный мастер по автоэлектрике. 
Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



Если ты житель нашего чудесного города и хочешь найти свою вторую половинку, или же тебе просто хочется найти новых друзей, обсудить что-то, поделиться своими мыслями, то напиши это сюда! Не стесняйся, сюда все пришли за этим! Подпишись,а вдруг тебя ищут?

Подписывайтесь на группу города Ярцево
Что то потеряли, найдём, кого то ищете, найдём, плюс свежие новости города Ярцево https://vk.com/yarzevo67
 


 


24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
23.06.2017
Фильм «Теснота», в съемках которого участвовал смолянин, получил гран-при кинофестиваля «Зеркало». 
Все новости интернета >>>