Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
11.09.2016

Единая Россия решила лоббировать интересы Михаила Куликова

1 сентября в газете «Вести Привопья» была опубликована предвыборная программа Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия» на выборах депутатов Ярцевского городского поселения. Читать её было весьма интересно.

Начнём с того, что в силу закона за 10 дней до единого дня голосования, завершился период, в течение которого партиям, участвующим в выборах Ярцевского городского совета депутатов, необходимо было опубликовать свои предвыборные программы. В газете «Вести привопья» обнародовали свои предвыборные программы КПРФ  и «Единая Россия». Выдвинувшие своих кандидатов ЛДПР, «Справедливая Россия» и Яблоко программу в местной газете не опубликовали.

Никакой юридической ответственности за несоблюдение этого требования закона политические объединения не понесут. «Партии сами себя обедняют, не представляя программы на суд избирателей. Это в их же интересах», — отмечала ранее председатель ЦИКа Э.Памфилова.

Предвыборная программа партии или кандидата, на мой взгляд, очень важный документ. От его качества и продуманности, зависит, как себя будут в дальнейшем вести депутаты. Если, кандидаты в Ярцевский городской совет депутатов от таких партий как ЛДПР, «Справедливая Россия» и Яблоко не имеют программы, значит, они даже не задумывались о том, что они собираются делать, попав в состав совета депутатов. Их действия будут сумбуром.
У ярцевской «Единой России» программа есть, но она состоит из лозунгов, крайне декларативна и примитивна. 

Такую слабую «программу» не могла составить «сильная команда» - как именуют себя единороссы. Нам не известно, кто является автором предвыборной программы ярцевских единороссов, секретарь политсовета Ярцевского местного отделения Смоленского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - Васильева Ольга Николаевна (ныне кандидат в Государственную Думу), М.А.Куликов или это плод коллективного помутнения разума, якобы «сильной команды» кандидатов от «Е.Р.».

Но вот что хочется отметить после ознакомления с документом. Предвыборная программа – это план действий депутатов от конкретной партии на срок своих полномочий. Что мы видим вместо этого? Вначале идут политические декларации и лозунги. Цитата: «Выборы последних лет в местные органы власти говорят о растущем доверии ярцевчан к партии Единая Россия»; «Депутаты от партии (Е.Р.) инициируют шаги, направленные на развитие района»; «Повышение качества жизни людей, сохранение положительных изменений в экономической и социальной отраслях района…». Конец цитаты. (Где они разглядели положительные изменения – не ясно).

Затем, идёт отчёт о проделанной работе. В этот отчёт автоматически записали всё, что предусмотрено бюджетом и делается администрацией. Это ладно – правящая в городе партия. Но зачем они в этот отчёт записали всё, что сделано районными и областными властями не понятно. Губернатор то у нас от ЛДПР. И вообще, вас не отчёт просили опубликовать о проделанной работе, а программу на будущее! 
Будущее у ярцевских единороссов оказалось очень коротким. Цитата: «На 2016 год Ярцевское местное отделение Партии определило свои приоритетные задачи». Конец цитаты. Не понятно, то ли единороссы после окончания 2016 года собираются сложить свои полномочия депутатов горсовета, то ли присоединить город Ярцево к Сафонову, но получается, что программа рассчитана на 3 оставшихся месяца года, а не на 5 лет (срок полномочий горсовета).

То, что предусмотрено «трёхмесячной» программой партии «Единая Россия» банально. Там записано всё то, что ярцевский городской совет и администрация наметили в конце 2015 года, когда принимали городской бюджет на 2016 год. Но есть и «оригинальные» положения. Например, кандидаты в депутаты городского совета от «Единой России» собираются «развивать сельскохозяйственный сектор экономики, повышать уровень и качество жизни на селе». Благородная затея. Но, как к этой идее привязан городской бюджет? Или ЕдРо – кандидаты, как плохие студенты просто «содрали» это из прошлогодней предвыборной программы кандидатов в районный совет, в надежде, что «эту фигню, всё равно никто читать не будет»? Многие пункты программы водянистые, без какой либо конкретики, как речь Ольги Васильевой – например «Создавать условия, исключающие сокращение рабочих мест в районе».

Самый главный пафос заключается в пункте: «Обеспечить исполнение муниципального контракта на сумму 27 миллионов 760 тысяч рублей на текущее содержание улиц и тротуаров, скашивание травы вдоль дорог общего пользования, грейдерование дорог местного значения с грунтовым покрытием». Этот пункт уникален в своём роде, и я думаю, что не только по всей Смоленской области, но и по России в целом. И в какой только контуженой голове могла родиться идея – обозначить интерес конкретной фирмы – ООО «Чистый город» в предвыборной партийной программе!? Хотя чему тут удивляться. В депутаты выдвигается как сам руководитель фирмы «Чистый город», так и двое его подчинённых по другой фирме - «Автолайн» (Кузенкова О.Н. и Алфёров А.Л.), где Михаил Куликов так же является руководителем. В депутаты выдвигается И.А.Кабачек, который работает заместителем директора ООО «Мебельный комбинат «Ярцево». Во всех трёх фирмах соучредителем является Владимир Николаевич Борейко. То есть, эти четыре кандидата являются взаимозависимыми (аффилированными) лицами. 

Смотрите выписки из ЕГРЮЛ:
ООО «Автолайн» Avtolayn.rar [109,15 Kb] (cкачиваний: 38)
ООО «Чистый город» Chistyy-gorod.rar [94,91 Kb] (cкачиваний: 27)
ООО «Мебельный комбинат «Ярцево» meb.kombinat.rar [118,11 Kb] (cкачиваний: 27)

В налоговом и антимонопольном законодательстве под такими лицами, понимаются лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Однако, одно дело налоговые и экономические отношения, а другое дело – бюджетные. Тут дело может попахивать коррупцией.

После опубликования такого «замечательного» положения предвыборной программы партии, в котором М.Куликов, не стесняясь, обозначает свой интерес и даже записывается точная сумма интереса - (27,76 млн. руб.), избирателям следует подумать: стоит ли выбирать в городской совет депутатов эту группу лиц, в которой «подпольный миллионер» Борейко, как соучредитель трёх фирм, сможет «дергать за ниточки» И.Кабачека и М.Куликова, а через М.Куликова - О.Кузенкову с А.Алфёровым, для того чтобы «обеспечить исполнение муниципального контракта». Тем более, зная любовь местной «Единой России» к пенсионерам МВД, можно предположить, что бывший милиционер И.Кабачек, в случае если эта партия выиграет выборы в городской совет, будет избран на должность главы города Ярцево.

Кстати, то, что О.Кузенкова и А.Алферов - люди зависимые, подтверждает тот факт, что в прошлом 2015 году они, в начале, дружно выдвинулись в районный совет депутатов, а затем, также дружно сняли свои кандидатуры. Так ответственные и самостоятельные политики не поступают. 

Я не против фирмы ООО «Чистый город» и её трудового коллектива. Но, если будущее у «сильной» команды ЕдРа не ограничится только 2016 годом, и ООО «Чистый город» получит новые муниципальные подряды, какая получится картина? Сидит в городском совете группа из четырёх аффилированных лиц и остальные депутаты от «Единой России», которые умудрились «забить» в программу партии лоббирование интересов частной фирмы, сами себе выделяют деньги из бюджета, сами их осваивают, и сами «обеспечивают контроль исполнения местного бюджета» (так в программе записано) и, вероятно, ещё и качество работ принимают. То, что муниципальные подряды разыгрываются на торгах, это условность. В антимонопольной службе уже обжаловались муниципальные торги по, где М.Куликов и О.Кузенкова «соревновались» сами с собой за подряды.

Смотреть ДОКУМЕНТ (Протокол № 15) Protokol.rar [1,38 Mb] (cкачиваний: 26)

Ещё одной особенностью «ближнего будущего» этого опуса, гордо именуемого программой, являются обещания, которые не надо выполнять, ибо они по факту уже выполнены администрацией. Это такие политические напёрстки. Так кандидаты, среди которых есть солидные люди, производственники (такие как руководитель проектов операционных улучшений ЛПЗ С.Вашурин), креативщики (такие как Т.Шпилёва и А.Орёл) обещают «обеспечить завершение строительства блочно-модульной котельной в районе улицы Заозёрная» - которая уже построена; «завершить строительство хоккейных кортов во дворах во дворах жилых домов по улице Советская, д.18-а, Энтузиастов, дом 33, Солнечная, дом 3/3» - которые тоже построены в 2015 и в июне 2016 года; «начать ремонт кинотеатра» - который начат в начале 2016 года. И так далее. Здорово! Чтобы потом бить себя пяткой в грудь в прыжке и кричать - «Партия сказала – партия сделала». А что? Не успели 1 сентября опубликовать программу, где записано: «Начать ремонт городского Дома культуры», как 8 сентября ремонт начался! (И не беда, что ДК вообще к районному бюджету относится). Видно, что либо сами кандидаты, не читали эту пургу, либо безропотно проглотили такую ересь. Такое поведение отрицательно характеризует всю группу кандидатов от «Единой России». Они готовы проголосовать за любую чушь, которую им подсунут. Кстати, так и было последние 5 лет в городском совете депутатов. 

Видимо деятели политсовета местного отделения «Единой России» О.Васильева, М.Суворова, В.Макаров, Н.Ажигин, М.Куликов, М.Фролов, И.Кабачек избирателей за дураков держат…

Думаю, что не стоит выбирать в Ярцевский городской совет депутатов кандидатов от партии «Единая Россия», т.к. они свою липовую программу уже практически выполнили. За исключением «муниципального контракта на сумму 27 миллионов 760 тысяч рублей».

Ваш Юрий Бухалов


 
 
 


Публикация изготовлена индивидуальным предпринимателем Бухаловым Юрием Валентиновичем; Юридический адрес: 215806, Смоленская область, г.Ярцево, пер.2-ой Красногвардейский, дом 11; ИНН 672700074884; Заказчик: зарегистрированный кандидат в депутаты Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 2 Бухалов Юрий Валентинович. Заказ и договор № 02-06-16-П от 30.08.2016 г. Дата изготовления: 10.09.2016 г. 
Публикация оплачена из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 2 Бухалова Юрия Валентиновича.

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>