Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
23.08.2016

Выборы - 2016. Великая сентябрьская революция 2016 года

18 сентября 2016 года гражданам России и жителям города Ярцево предстоит выбрать себе Государственную Думу – парламент страны, который принимает федеральные законы и бюджет, и представительный орган местного самоуправления – Ярцевский городской совет депутатов, от которого в значительной мере зависит жизнь ярцевчан. 

Голосование за судьбу страны и города

В условиях кризиса, экономического спада поразившего нашу страну, выбор этот, в любом случае является судьбоносным. Если оставим в Государственной Думе, в большинстве партию «Единая Россия», официально правящую в стране с 1999 года, если сохраним её фракцию в том же числе или даже увеличим количество её депутатов, значит, на полных парах продолжится губительный экономический курс, разрушение культуры, образования, науки, медицины, обнищание граждан. Если приведём в парламент в достаточном количестве депутатов от партии КПРФ, которая разработала и предложила блестящую предвыборную программу «10 шагов к достойной жизни», значит, губительный курс прекратится, начнётся рост бюджета, улучшение во всех областях жизни. И, третий вариант, если, правящая партия «Единая Россия», потеряет часть мандатов в Государственной Думе, сократит своё представительство в парламенте России, но, всё же, останется в большинстве, то она станет более осторожной в своих «экспериментах», возможно, приостановит принятие наиболее одиозных законов, типа налогообложения кадастровой стоимости земли и недвижимости, увеличения пенсионного возраста и т.д.

Когда В.В.Путин и стоявшая за ним олигархия приходили к власти в стране, они призвали на помощь специальную организацию «Фонд эффективной политики». Этот фонд, как мне представляется, оказывал консультативную помощь не только как взять власть, не только как «эффективно выжимать соки» из населения (то есть распределять ресурсы в свою пользу) но и, как при этом, сохранить власть. Выборы в Государственную Думу предыдущих лет показывают, что «Единой России» удаётся проводить «эффективную политику». Не в смысле положительного эффекта для граждан страны, улучшения экономических, социальных или демографических показателей, а именно в смысле очень последовательного «обдирания» населения и перераспределения общенациональных богатств на пользу олигархии и чиновников. Население нищает от выборов до выборов, а количество голосов за правящую партию не снижается. Так и представляется картина: прошли выборы, правители страны собрались за столом, и говорят, мол, мы им и монетизацию льгот устраивали, и то и другое, а они нам - большинство в Думе. Значит можно ещё народ доить. И следующие 5 лет опять принимают гадкие, грабительские законы.
 
Очередные выборы, и опять улучшение результата «ЕдРа». И опять правители страны (с досадой в голосе) – эх, мало мы их обдирали! Вновь начинают разрабатывать законы, мягко говоря, испытывающие терпение людей. Задайте себе вопрос: а если бы «Единая Россия» от выборов к выборам не увеличивала количество голосов, а теряла их; если бы она сначала потеряла конституционное большинство в Думе, затем у неё стало бы менее половины депутатов, то стала бы она принимать свои законы, направленные на грабёж населения? Очевидно, что нет!

Будучи неискушёнными в политике, правилах демократии, многие люди, в знак протеста не ходят на выборы уже долгие годы, думая, что власть, узнав, что Иванов, Шнеерсон или Акопян не явились на избирательный участок, зарыдает горькими слезами и начнёт рвать волосы на голове. ВЛАСТЬ НЕ ЗАРЫДАЕТ И НЕ БУДЕТ РВАТЬ НА СЕБЕ ВОЛОСЫ! Низкая явка на руку правителям. Для этого они отменили порог выборов, графу «Против всех». В чём хитрость? А в том, что всегда есть определённое число тех, кто живёт хорошо. А кто у нас живёт хорошо? Чиновники, государственные и муниципальные служащие, полицейские, судьи, нотариусы и т.д. Они всегда ходят на выборы и, как правило, симпатизируют партии власти или хотя бы считают своим долгом проголосовать за неё. Один мой знакомый, у которого в шестнадцатиэтажке соседи сплошь работники администрации, учреждений и т.п. придя на выборы, увидел в списке избирателей, что все эти чиновники уже проголосовали, а вот среди простых трудящихся он был первым. А время то было к закрытию избирательных участков.

Вывод состоит в том, что форма протеста в виде неявки на выборы, применявшаяся годами, себя не оправдала и безнадёжно устарела. НАОБОРОТ! В знак протеста, назло власти (если у вас к ней есть претензии), НАДО АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ И ГОЛОСОВАНИИ. Если хотите подсыпать перца «чили» поднадоевшей, коррумпированной партии «власти», надо отдать свой голос, настоящей «красной» оппозиции – Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). Причины этому есть. КПРФ – это вторая по численности, популярности и мощи партия в стране. То есть «поставить» на неё – это иметь наибольшую вероятность реального результата. Поставить на другие малоизвестные партии – значит распылить свои голоса безрезультатно. Кроме того, у КПРФ отличная программа и отличная команда.

Путь майданов и государственных переворотов, для смены политического курса, как показывает пример наших соседей – это кровь, жертвы, гражданская война. Но, есть путь мирный – при помощи выборов поменять экономическую и социальную политику в стране и городе. Воспользуемся этим шансом!
 
Выборы местные самые важные
 
Многие привыкли думать, что только выборы президента России и Государственной Думы имеют для граждан важное значение, а выборы органов местного самоуправления – это пустяк. Дескать, они ничего не решают. Давайте разберёмся с этим вопросом: что же решают органы местного самоуправления?
Местные советы играют не меньшую роль в нашей жизни, чем Государственная Дума или Смоленская областная Дума. Власть устроена так, что каждый представительный орган на своём уровне утверждает бюджет, устанавливает налоги, издаёт законы. Государственная Дума делает это на уровне страны, Смоленская областная Дума на уровне области, Ярцевский районный совет депутатов на уровне района, а сельский или городской совет депутатов на уровне сельского поселения или города Ярцево.

Законом о местном самоуправлении закреплён перечень полномочий органов местного самоуправления, т.е. какие вопросы решаются на уровне района, а какие на уровне отдельного села или города. В рамках своих полномочий местные советы издают местные «законы» - нормативные акты. Например, правила благоустройства, порядок управления городским или сельским имуществом, правила землепользования и застройки. Согласитесь, что это важные для граждан вопросы.

Каждый местный совет для решения местных вопросов обязан иметь, (и имеет) свой бюджет. Доходная часть бюджета складывается из местных налогов, а также неналоговых доходов – поступления от аренды и продажи муниципального имущества, а главное – помощь государства местным самоуправлениям (дотации, субвенции, финансирование целевых программ).

Расходная часть бюджета, т.е. куда, на какие цели, потратить местный бюджет – это важнейшее полномочие депутатов местного самоуправления. Местная администрация предлагает только проект бюджета. Но, именно депутаты утверждают бюджет, вносят в него поправки и никто иной. Запомните, люди! Никогда и нигде, бюджет принятый местными депутатами, не был опротестован ни прокурором, ни судом. Утверждение бюджета, т.е. на какие цели потратить местные деньги – исключительное право депутатов. 

Районные депутаты решают - сколько денег выделить в качестве помощи поселениям, решают вопросы образования (школы, детские сады, внешкольное образование и детский отдых), культуры, земельные вопросы, и другие важные вопросы жизни района.

Городские и сельские депутаты имеют полномочия по решению вопросов благоустройства, содержания дорог, водоснабжения, канализации, отопления, газоснабжения, спорта, досуга и т.д. Всего более 40 полномочий.

Нам НЕ должно быть ВСЁ РАВНО, какие депутаты будут принимать решение - куда и как потратить наши с вами общественные деньги (бюджет), какие местные законы установить.

Именно поэтому, каждому гражданину необходимо обязательно иметь активную жизненную позицию, вдумчиво участвовать в выборах: интересоваться личностью и программой кандидатов в депутаты, встречаться с кандидатами, давать им наказы (т.е. рассказывать о проблемах города, улицы, двора), и, главное - принимать участие в голосовании по выборам депутатов. А после выборов, требовать от депутатов выполнения данных ими обещаний, жаловаться им на бездействие администрации, участвовать в публичных слушаниях по местным вопросам.

Коммунисты призывают всех граждан участвовать в голосовании! 

Команда КПРФ – лучшая!

Помните, что ваш любимый кандидат в одиночку не сможет осуществить ваши наказы. Ему нужны единомышленники и соратники, так в горсовете все решения принимаются большинством голосов от 20-и депутатов, т.е. одиннадцатью голосами. КПРФ выдвинула в горсовет мощную, гармонично подобранную команду из восемнадцати, взаимно дополняющих друг друга кандидатов, в составе которой: экономисты, бухгалтеры, юристы, программисты, строители, предприниматели, преподаватели, инженеры и техники. И, при этом, все они - общественные деятели, т.е. привыкли жить не только для себя, но и приносить пользу обществу. 

На этих выборах состав команды КПРФ значительно помолодел. Среди кандидатов самая молодая Юлия Щербакова – 27 лет. Но, молодость и энергия, у нас сочетаются в опытом. Пятеро кандидатов – это опытные политики, они сейчас являются действующими депутатами Ярцевского горсовета.

Я иду на выборы горсовета в составе команды КПРФ, от которой выдвинуты: Иванов Владимир Иванович - экономист, Ковалёв Виктор Васильевич - предприниматель, Козлов Леонид Александрович – техник-механик, Фоменков Александр Александрович - строитель; во втором округе: Бухалов Юрий Валентинович - юрист, Добровольская Елена Рудольфовна - преподаватель, Першин Вячеслав Вадимович - водитель, Тимонова Вера Петровна - экономист, Юденков Михаил Петрович – историк, преподаватель; в третьем округе: Бабахов Сергей Александрович - энергетик; Давудов Тофиг Давудович - предприниматель; Казекин Евгений Юрьевич – техник-электрик; Шумилина Нина Сергеевна - юрист; в четвёртом округе: Новосёлов Николай Леонидович – офицер ВМФ; Сорокин Сергей Николаевич - предприниматель, Червов Андрей Юрьевич – инструктор по туризму; Шебаршов Константин Михайлович – системный программист; Щербакова Юлия Викторовна - бухгалтер.

Проблемы вашего двора

Пригласите наших кандидатов в свой двор, дом или на вашу улицу. Наши кандидаты и действующие депутаты от КПРФ помогут вам решить ваши проблемы, дадут хорошие советы, примут от вас наказы. Тел. 7-11-33 (вторник, среда, четверг с 12 до 14 час.) или по электронной почте perevoz2003@mail.ru 
 
 
Выборы - 2016. Великая сентябрьская революция 2016 года
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Депутат Ярцевского городского совета депутатов
первого и второго созыва Юрий Бухалов

 
 
 
 
Публикация изготовлена индивидуальным предпринимателем Бухаловым Юрием Валентиновичем; Юридический адрес: 215806, Смоленская область, г.Ярцево, пер.2-ой Красногвардейский, дом 11; ИНН 672700074884; Заказчик: зарегистрированный кандидат в депутаты Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 2 Бухалов Юрий Валентинович. Заказ и договор № 02-01-16-П от 11.08.2016 г. Дата изготовления: 22.08.2016 г. Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 2 Бухалова Юрия Валентиновича.

 
   
 

Новое на сайте

15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

16.02.2024 г. Компьютерный сервис "ПингWin"
Ремонт: компьютеров, ноутбуков, планшетов
сотовых телефонов, ж/к мониторов.
Переходите по ссылке http://www.yartsevo.ru/pingwin.html

Компьютерный сервис "ПингWin"

 






Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



Если ты житель нашего чудесного города и хочешь найти свою вторую половинку, или же тебе просто хочется найти новых друзей, обсудить что-то, поделиться своими мыслями, то напиши это сюда! Не стесняйся, сюда все пришли за этим! Подпишись,а вдруг тебя ищут?

Подписывайтесь на группу города Ярцево
Что то потеряли, найдём, кого то ищете, найдём, плюс свежие новости города Ярцево https://vk.com/yarzevo67
 


 


24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>