Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
14.04.2014

Очередной замглавы администрации Ярцевского района уволился по собственному желанию

Очередной замглавы администрации Ярцевского района уволился по собственному желаниюПродолжаются изменения в высших эшелонах ярцевской власти. В марте Владимир Ковалев, заместитель главы районной администрации - начальник управления ЖКХ, уволился "по собственному желанию" (вскоре после скандала с липовым дипломом), чуть позже Константин Гращенков, спикер районного совета, также решил уйти "по собственному". Официальной причиной такого ухода за 2 месяца до пенсии явилось состояние здоровья. Мол, здоровье и психика уже не те... Его просили остаться и депутаты, и областные чиновники. Гращенков не согласился. Но как бы там ни было, экс-спикер райсовета по закону получил перед уходом на заслуженный отдых кроме стандартных выплат еще и "золотой парашют" - полугодовую зарплату (около 630 тыс. руб.) В кулуарах поговаривают, что скоро возможна отмена этих парашютов - вот и решил Гращенков уйти, пока не поздно.

Недавно по собственному желанию уволился Виктор Николаевич Карабанов, заместитель главы администрации МО «Ярцевский район», начальник Управления сельского хозяйства, член Политсовета Ярцевского местного отделения Смоленского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

По слухам, он уволился под давлением Ярцевской прокуратуры. При проверке Ярцевской межрайонной прокуратурой заместитель главы предоставил не достоверные сведения о доходах и об имуществе.

А именно, в сведениях о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе супруги, не были отражены  имеющиеся у них совместно с иными лицами на праве общедолевой собственности 6 земельных участках общей площадью 600 тысяч квадратных метров (60 гектар), расположенных в Ярцевском районе. В связи с выявленными нарушениями в адрес главы МО «Ярцевский район» было внесено представление, в котором поставлен вопрос об увольнении с муниципальной службы заместителя главы администрации. Не дожидаясь рассмотрения представления прокурора, чиновник уволился по собственному желанию, — прокомментировал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции Александр Боровиков. 
Вероятно, ошибка в декларации была технической, а указанные участки - это полученные законным путём В.Н. Карабановым и его родственниками в ходе сельскохозяйственной реформы земельные паи. Он до получения чиновничей должности работал в крестьянском хозяйстве "Михейково". По крайней мере, эти 60 гектаров, выглядят скромно в сравнении с сотнями и тысячами гектаров, скупленными одним из бывших глав Ярцевского района во время нахождения на должности, причем на своё имя. Тогда Ярцевская прокуратура никаких представлений о нарушениях не вносила... Из этого можно сделать вывод, что принципиальность надзирающего органа по отношению к администрации Ярцевского района является выборочной и направлена на подрыв авторитета нынешнего главы администрации Ю.В.Панкова. 
Хотя закон есть закон, и его надо соблюдать. Большой потерей для муниципальных кадров отставку В.Н. Карабанова, конечно, назвать нельзя. Сельским хозяйством он занимался в основном путём интриг, подбирая "инвесторов" для тех хозяйств, которые его об этом не просили...
 
За данную информацию благодарим участника форума "Ворона". 
 
 
Фото: личная страница В. Карабанова в соцсети

 
   
 

Новое на сайте

22.06.2023 г. Юрию Валентиновичу Бухалову исполнилось 56 лет.
Местный политик, мыслитель, общественный деятель, правовед, редактор сайта Ярцево Ру.

22.06.223 г. Юрию Валентиновичу Бухалову исполнилось 56 лет.

Переходите по ссылке, чтобы узнать подробности биографии, фото, видео, ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ ЮРИЯ БУХАЛОВА 
21.06.2023 года Кадастровый инженер Шибовская Татьяна Геннадьевна создала страничку на сайте
Телефон 8-910-710-44-34
Адрес офиса - Смоленская область, г.Ярцево, ул.Ленинская, дом 17, 1 - ый этаж.
Виды выполняемых работ
- Межевание земельных участков /образование, раздел, объединение, перераспределение/
- Разработка проектов межевания
- Изготовление схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории.
- Изготовление технических планов зданий
- Установление границ земельных участков на местности
- Кадастровые и землеустроительные работы
- Съемка и обмер земельных участков
- Сопровождение документов по всем вышеперечисленным вопросам - бесплатно.
02.06.2023 года. Создана страничка ритуального салона "Некрополь"

Создана страничка "Некрополь"

Посетить страничку ритуального салона "Некрополь".  Жми на ссылку http://www.yartsevo.ru/nekropol.html



 26.05.2023 года. Лучшее место для размещения рекламного баннера вверху главной страницы. Это касается и газет и сайта Ярцево Ру. Сейчас два места временно свободны. Такое бывает очень редко. Серьезные рекламодатели! Торопитесь занять лучшее место для баннерной рекламы! Подробности и условия при переходе по ссылке http://www.yartsevo.ru/sitenews/9016-takoe-byvaet-raz-v-10-let.html

 



05.05.2023 года. 10 мая 2023 года открывается новое семейное кафе.
Приглашаем вас приятно провести время в уютной обстановке с семьей и друзьями.
Что бы нашим маленьким посетителям не было скучно, мы подготовили детскую избушку с Алисой, которая будет развлекать любимой музыкой и мультфильмами.
Пиццерия «ПЕЧМАК» (ул. Автозаводская, дом 24)
Режим работы: с 10:00 до 22:00 Без выходных ОТКРЫТИЕ 10 мая 2023 года!
Телефон для заявок и индивидуальных заказов8 (908) 283-31-71

Обновление Печмак

 Подробности смотрите при переходе по ссылке: http://www.yartsevo.ru/pechmac.html




23.03.2023 г. В центре города открылась новая столовая "Чаша"

Столовая Чаша

 Более подробно вы можете ознакомиться с ассортиментом, графиком, адресом, телефоном и т.д. на их страничке http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html



24.02.2023 г. Кафе "Килас-Кура" (Хинкальная)
В ассортименте блюда грузинской и европейской кухни.
Для посетителей работают два зала: в одном  - караоке, в другом - ежедневно живая музыка.

Кафе Килас Кура

Телефон 8 (48143) 3-04-42 Доставка.
24.02.2023 г. ГОСТИНИЦА «ФАВОРИТ»
Вы приехали в наш город и вам негде остановиться – приходите к нам в гостиницу «Фаворит», эконом класса. Если вы приглашаете гостей в наш город, например в командировку, заказывайте номера через наш сайт, а не через гостиничные сайты типа "букинга". Вы поможете гостинице сэкономить на комиссии до 15 % от стоимости номера.  (Сайт Ярцево Ру работает без комиссии за заказ номера). Гостиница расположена в центре города, но в экологически чистом и тихом месте - рядом с городским парком.

Гостиница Фаворит

24.02.2023 года. обновлена страничка общественного деятеля Натальи Кулешовой

16.02.2023 г. ИП Александр Варламов
Регулировка клапанов, зажигания, карбюраторов; автоэлектрика; установка сигнализации.

Варламов

Телефон 8-909-258-77-65

Классный мастер по автоэлектрике. 
Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



Если ты житель нашего чудесного города и хочешь найти свою вторую половинку, или же тебе просто хочется найти новых друзей, обсудить что-то, поделиться своими мыслями, то напиши это сюда! Не стесняйся, сюда все пришли за этим! Подпишись,а вдруг тебя ищут?

Подписывайтесь на группу города Ярцево
Что то потеряли, найдём, кого то ищете, найдём, плюс свежие новости города Ярцево https://vk.com/yarzevo67
 


 


24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
23.06.2017
Фильм «Теснота», в съемках которого участвовал смолянин, получил гран-при кинофестиваля «Зеркало». 
Все новости интернета >>>