Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
18.08.2016

Предвыборная кампания, после регистрации кандидатов перешла в стадию предвыборной борьбы

Начнём с федеральных новостей. Прошла жеребьёвка.

Жеребьёвка определила следующий порядок расположения политических партий в избирательном бюллетене по федеральному избирательному округу:

1.ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА».
2.Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
3.Политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость».
4.Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
5.Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые».
6.Политическая партия «Гражданская Платформа».
7.Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.
8.Политическая партия «Партия народной свободы» (ПАРНАС).
9.Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА».
10.Общественная организация Всероссийская политическая партия  «Гражданская Сила».
11.Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».
12.Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
13.Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ».
14.Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Здесь следует обратить внимание сторонников Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ во главе с Г.А.Зюгановым), что в бюллетене КПРФ будет идти под номером 12. Но, проправительственные силы зарегистрировали партию двойник, со схожим до безобразия названием «Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ России», мало того, и значок они себе зарегистрировали с серпом и молотом. Представляется, что эта партия специально создана для того, чтобы путать избирателей сторонников КПРФ и отбирать у них голоса. Это всё равно как если бы кто то, используя такие же подлые методы, внёс в список для голосования партию «Единая Россия Российской Федерации» с символом медведем.

На городском «фронте» по выборам Ярцевского городского совета депутатов, на старт вышли не все выдвинутые кандидаты. Некоторые из них вовремя не сдали документы и выбыли.
 
Предвыборная кампания, вероятно и придумана для того, чтобы отсеять не дисциплинированных кандидатов. Если уж они не могут совершить такое простое действие как своевременная сдача в избирком документов, то, наверное, им не стоит доверять управление городом.
 
На этом фоне следует выделить целеустремлённость кандидата Ольги Киреевой, которая со второй попытки зарегистрировалась. (В первый раз горизбирком «зарезал» её подписи). Но она вновь собрала подписи и повторно выдвинулась. Со списком кандидатов вы можете ознакомиться на сайте Смоленской избирательной комиссии

А тем временем, началась война жалоб. 

Первую жалобу подал кандидат от партии "Единая Россия" по округу № 1, начальник горводоканала В.Лебедев. Он пожаловался на сайт Ярмакс www.yarmax.ru за то, что там были размещены в "Общалке" (по-сути на форуме Ярмакса), положительные сообщения о кандидатах от КПРФ, которые он счёл предвыборной агитацией. Интересно, что пока про коммунистов были в сообщениях только плохие посты, никто не жаловался. Видимо всё устраивало.

Как сказал один из участников форума Ярцево Ру: "Дерьмо, взятое на лопату и подброшенное вверх, обязательно упадёт на того, кто его подбросил".

Вторая жалоба в городскую избирательную комиссию, поступила от одного кандидата в горсовет по округу № 2.
 
Он, опять же, жалуется на сайт Ярмакса, на форуме которого была выложена фотожаба (коллаж), стилизованные под предвыборную листовку, в которой кандидат в женской одежде и парике, видимо в образе не то Верки Сердючки, не то Кончитты Вурст, лежит на российском флаге.
 

Очевидцы припоминают, что некий ярцевский театральный деятель реально выступал в женских образах, например, на свадьбах. Возможно, что в коллаже была использована фотография с одной из таких съёмок.
 
Дебютант предвыборной кампании в шоке. Это странно. Во-первых, если ты не стесняешься перевоплощаться в женщину на сцене, то нечего на образ пенять. Во- вторых, такие образы идут в тренде европейских ценностей…

Опять же! Пока на Ярмаксе в Общалке анонимы выкладывали фотоколлажи на Бухалова и КПРФ, всех это устраивало, жалоб не поступало.

Как шутил когда то, один американский мудрец: "Лучший способ испортить свою биографию - это дать своё согласие выдвинуться кандидатом в депутаты". Многое о себе узнаешь…bВидимо поэтому, конкурс в городской совет депутатов в 2016 году значительно меньше, чем в 2011 году.

Вообще, правящая партия постоянно жалуется, что её «гнобят».

12 августа Смоленское региональное отделение ЕР в официальном пресс-релизе сообщило о срыве работы агитаторов партии.
 
В заявлении, в частности, говорится: «Уже на протяжении нескольких дней на улицах города Смоленска проводится агитационная работа в виде заявленных пикетов партии «Единая Россия». В ходе этих мероприятий раздаются официальные агитационные материалы, с символикой партии, оплаченные из избирательного фонда. При этом неоднократно сотрудники полиции, без видимых на то оснований, блокировали работу агитаторов, требуя у них письменные объяснения. После сотрудники полиции требовали покинуть данную территорию. Эти действия фактически парализовали работу агитаторов».

Итак, старт предвыборным склокам дан. Как и в прошлый раз в 2011 году, первыми его начали представители ярцевского отделения партии "Единая Россия".
 
Агния Солнцева
Автор фотоколлажа неизвестен
 
 

 
   
 

Новое на сайте

06.04.2024 года. Создана страничка пекарни полного цикла "Мамин хлеб"

Открыта страничка Мамин хлеб

 Более подробно здесь: (переходите по ссылке) http://www.yartsevo.ru/mamin_khleb.html


31.03.2024 года. Вчера мы опубликовали статью "Реклама не нужна. Нужна информация". Она вызвала читательский интерес - 112 просмотров за день.
    Сегодня продолжение темы.

На ювелирную мастерскую пролился "золотой дождь"

01 марта 2024 мы опубликовали информацию о переезде ювелирной дизайн студии Вячеслава Муравьева на новый адрес.
   За месяц заметку прочли 1145 раз. В конце статьи стояла гиперактивная ссылка на страничку мастерской на сайте Ярцево Ру http://www.yartsevo.ru/uvelir_muraviov.html
Что интересно? По этой ссылке за март было 239 переходов.
Конверсия в продажах — это процент потенциальных клиентов, которые совершили целевое действие, например оплатили заказ или оставили контактные данные. В нашем случае - конверсия, это соотношение читателей, которые прочли заметку к читателям, совершившим целевое действие (переход на страничку мастерской).
Получается конверсия 1145 : 239 = 0,206
Конверсия влияет на ROI — то есть на окупаемость вложений в рекламу. 
Какова стоимость рекламы?
100 руб. в месяц / Переходов 239 = 42 копейки за один переход. Неплохо!
Если из 239 человек, совершивших переход на сайт оплатят заказ 0,206 % = 62 человека а средняя стоимость, допустим, ремонта ювелирного изделия составляет 500 рублей, то поучается за месяц доход составит (по клиентам от рекламы на Ярцево Ру) 31000 рублей. Напоминаем, что затраты составили 100 рублей.
Ю.Б.
30.03.2024 г. Бар - паб "Бункер"

Обновление страницы Бара - паба "Бункер"

Любителям пенных напитков.
Согрейся холодненьким!
Широкий ассортимент различных пенных напитков, в т.ч. Курск и Ростов на Дону.
Куча рыбы горячего и холодного копчения и вяленной.
БАР "ПИВОРАМА" и ПАБ "Бункер"
Подробности на http://www.yartsevo.ru/bunker.html
22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>