Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
04.03.2014

Масленица без блинов, отдел культуры без выдумки

Участник ярцевского форума Команданте опубликовал довольно резкое, но меткое и точное сообщение, посвящённое празднованию Масленицы (Проводы зимы). Почему руководитель района Ю.В. Панков до сих пор не уволил заместителя главы администрации по социальным вопросам Анну Васильевну Курзову и её дочурку – начальника отдела культуры - не понятно. Ведь перечень их действий и бездействий, от которых страдает культура района, более чем велик. Напомним о некоторых из них:

- не подали заявку на участие в федеральной программе празднования 200-летия Отечественной войны 1812 года (Вязьма, Кардымово подали и получили деньги);
- город Ярцево не проводит мероприятий кинофестиваля «Золотой Феникс», хотя соседняя Духовщина участвует;
- А.В. Курзова несёт личную ответственность за скандал с музеем, «прославивший» Ярцево на всю страну;
- бездарное и безвкусное проведение встречи нового года 2014;
- ...и вот теперь ещё и проведение масленицы «завалили».

И, конечно, виноваты депутаты городского совета. Они ежегодно признают «удовлетворительной» работу районной администрации по переданным полномочиям. Надо обладать очень извращённым вкусом, чтобы «удовлетворяться» такой работой. Кроме того, депутаты урезают смету парка, так что в межсезонный период там не остаётся почти ни одного работника (только директор, бухгалтер, сторож).
 

Масленица пришла и фьють…
Автор Команданте

      Ну вот и прошел еще один праздник. Парк опустел и можно подвести итоги! 
      Все по запланированному и утвержденному, обкатанному несколько раз сценарию: 
1) Отдаем парк на откуп бизнесхренам и шашлычникам, а дальше хоть трава не расти!
2) Дорожки??? А кто сказал, что их надо чистить и посыпать?! Перебьется народец, чай не баре!
3) Машины в центре парка и на пешеходных дорожках? Ну надо же бедным бизнесменам свое имущество привезти, а машины зачем отгонять, пусть стоят, народец, чай не баре, обойдет!
4) Сральня на центральной аллее? А что делать, надо же бедным бизнесменам мусор девать куда-то, не контейнеры же ставить, народец, чай не баре, переступит!
5) Развлечения??? Это вы о чем??? Разве водки и шашлыка мало???
6) Антисанитария при приготовлении шашлыка??? Кто вам такое сказал? И еще: горячее сырым и грязным не бывает, народец, чай не баре, сожрет!!!!
7) Как убирать мусор после праздника??? Не, мы на это не подписывались, народец, чай не баре, походите и по говну!
       В общем праздник был, что называется, слит! Особенно поразила русская народная забава "продажа сумок". Палатка, торгующая  сумками очень вписывалась в концепцию масленицы по-ярцевски. Судя по ошалевшим взглядам народа, так думал не я один! Еще, повсюду, как грибы торчали лотки с разной китайпромовской пое...нью (простите мой французский). Мать моя волшебница, у нас что, кроме китайских товаров нечем на праздник людей порадовать???
       Из развлечений: для деток было катание на лошадках (что впрочем здорово) и метание дротиков в шарики (всем надоевшее, с охреневающими ценами и дебильными призами /вот где прибыль то/)
       Для взрослых, увы, то что я уже писал: водка и шашлык, не было замечено даже столба с призами и чучела Масленицы! Что поразило: во всем парке я так и не нашел БЛИНОВ, ну вот никто ими не торговал(((((((  Единственная палатка с печеными вкусностями была затерта к самому стадиону, но и там блинов не было! Ах да, чуть не забыл про исконно русские блюда: попкорн и сладкую вату, вот их как раз хватало!!! А где-то вдалеке, на огороженной танцплощадке, фальшиво тянули скоморохи и хрипя бухали колонки.....
      Итог выведенный для себя: Мне на этом празднике было грустно и мерзко! Я достаточно взрослый, мало и редко выпивающий человек, которому на праздниках интересно повеселиться, поучаствовать в конкурсах, посмотреть на красивые поделки и пр. , а вовсе не сидеть на аллее, наливаясь водкой до остекленения! 
      Вкратце все! Впечатления остались просто мерзкие! В стародавние времена, скоморохов за неудачную шутку или слово могли казнить, жаль, что это правило неприменимо к устроителям "праздника"! И неудивительно, что большая часть нормальных людей стремиться на праздники уехать в Смоленск или отметить их в узком кругу, дома.
      Итоги, на мой вкус, весьма неутешительные. Такого "праздника" у нас, пожалуй, еще не было! Фактически, устроители сего празднества просто плюнули в лицо горожанам, тонко намекнув: «что вам, свиньям, кинем, то и жрите, а не нравится - и хрен с вами!».

 
От редактора: вот такое мнение жителя города, и мы к нему присоединяемся. Многие чиновники наши к чему не прикоснутся, за какое дело не возьмутся, всё превращают в труху, грязь, слякоть, в навоз. Это касается и пешеходного перехода на ул.Пугачёва (чтобы перейти улицу по нему, надо запрыгнуть на полуметровый бордюр и помесить грязь на бывшем газоне); и детских площадок, брошенных в грязь, без какого бы то ни было благоустройства, много другого. Пора в администрации проводить чистку кадров!

 
   
 

Новое на сайте

02.06.2023 года. Создана страничка ритуального салона "Некрополь"

Создана страничка "Некрополь"

Посетить страничку ритуального салона "Некрополь".  Жми на ссылку http://www.yartsevo.ru/nekropol.html



 26.05.2023 года. Лучшее место для размещения рекламного баннера вверху главной страницы. Это касается и газет и сайта Ярцево Ру. Сейчас два места временно свободны. Такое бывает очень редко. Серьезные рекламодатели! Торопитесь занять лучшее место для баннерной рекламы! Подробности и условия при переходе по ссылке http://www.yartsevo.ru/sitenews/9016-takoe-byvaet-raz-v-10-let.html

 



05.05.2023 года. 10 мая 2023 года открывается новое семейное кафе.
Приглашаем вас приятно провести время в уютной обстановке с семьей и друзьями.
Что бы нашим маленьким посетителям не было скучно, мы подготовили детскую избушку с Алисой, которая будет развлекать любимой музыкой и мультфильмами.
Пиццерия «ПЕЧМАК» (ул. Автозаводская, дом 24)
Режим работы: с 10:00 до 22:00 Без выходных ОТКРЫТИЕ 10 мая 2023 года!
Телефон для заявок и индивидуальных заказов8 (908) 283-31-71

Обновление Печмак

 Подробности смотрите при переходе по ссылке: http://www.yartsevo.ru/pechmac.html




23.03.2023 г. В центре города открылась новая столовая "Чаша"

Столовая Чаша

 Более подробно вы можете ознакомиться с ассортиментом, графиком, адресом, телефоном и т.д. на их страничке http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html



24.02.2023 г. Кафе "Килас-Кура" (Хинкальная)
В ассортименте блюда грузинской и европейской кухни.
Для посетителей работают два зала: в одном  - караоке, в другом - ежедневно живая музыка.

Кафе Килас Кура

Телефон 8 (48143) 3-04-42 Доставка.
24.02.2023 г. ГОСТИНИЦА «ФАВОРИТ»
Вы приехали в наш город и вам негде остановиться – приходите к нам в гостиницу «Фаворит», эконом класса. Если вы приглашаете гостей в наш город, например в командировку, заказывайте номера через наш сайт, а не через гостиничные сайты типа "букинга". Вы поможете гостинице сэкономить на комиссии до 15 % от стоимости номера.  (Сайт Ярцево Ру работает без комиссии за заказ номера). Гостиница расположена в центре города, но в экологически чистом и тихом месте - рядом с городским парком.

Гостиница Фаворит

24.02.2023 года. обновлена страничка общественного деятеля Натальи Кулешовой

16.02.2023 г. ИП Александр Варламов
Регулировка клапанов, зажигания, карбюраторов; автоэлектрика; установка сигнализации.

Варламов

Телефон 8-909-258-77-65

Классный мастер по автоэлектрике. 
15.02.2023 г. Обновлена страничка в разделе Общество.
посвящённая Юрию Валентиновичу Бухалову.
Местный политик, мыслитель, общественный деятель, правовед, редактор сайта Ярцево Ру.

Обновлена на страничка Ю.В.Бухалова

 Переходите по ссылке, чтобы узнать подробности биографии, фото, видео

08.02.2023 г. Обновлена страничка мебельной фабрики "Браво"

создана страничка Браво

Ассортимент: кухни, гостиные, спальни, прихожие, детские.

Заходи на страничку http://www.yartsevo.ru/mebelnyy-magazin-bravo.html в магазин и заказывай.



Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



Если ты житель нашего чудесного города и хочешь найти свою вторую половинку, или же тебе просто хочется найти новых друзей, обсудить что-то, поделиться своими мыслями, то напиши это сюда! Не стесняйся, сюда все пришли за этим! Подпишись,а вдруг тебя ищут?

Подписывайтесь на группу города Ярцево
Что то потеряли, найдём, кого то ищете, найдём, плюс свежие новости города Ярцево https://vk.com/yarzevo67
 


 


24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
23.06.2017
Фильм «Теснота», в съемках которого участвовал смолянин, получил гран-при кинофестиваля «Зеркало». 
Все новости интернета >>>