Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
10.09.2016

Дворовые и спортивные площадки в городе Ярцево

Давайте попробуем вспомнить, какими были наши дворы? Какие были спортивные площадки у каждой школы в советское время? И что осталось от этого всего на текущий момент? К каким последствиям это приводит?

В каждом дворе были разнообразные архитектурные формы:  деревянные, металлические, бетонные. Да что там говорить, были целые городки для детей!

По улице Энтузиастов д. 27 был построен отличный детский городок, в виде крепости с пушками, которые могли сдержать любого противника. Но крепость пала и враг смог проникнуть во власть. Теперь к ним не подступиться, а мы с вами у разбитого корыта. 

Фотографии 2013 года:
 

 

 

Во дворе по ул. 30 лет Победы стоял деревянный терем, с лестницей, по которой можно было подняться на второй этаж. В соседнем дворе был огромный корабль, качели и различные архитектурные формы из металла.

В районе школ №7, 8, 9 были отличные спортивные площадки. Спортивные снаряды соответствовали тому времени. Было много упражнений по военной подготовке. Спорт был массовым. Играли в футбол, баскетбол, волейбол. Занимались на турниках и брусьях. 

В 90-е годы, когда председателем районного совета депутатов был коммунист Михаил Петрович Юденков,  был даже целый спецкласс на базе школы №2. Молодёжная футбольная команда «Оазис». Учувствовали в областных и федеральных соревнованиях, некоторые футболисты отправлялись на сборы в молодёжную сборную России. Тогда в совете города было большинство от КПРФ. Что они успели сделать за это время, можно прочитать здесь >> 

Молодёжь и школьники были в отличной спортивной форме. Сейчас же массового спорта нет, нет агитации со стороны местных органов самоуправления. Нет в городе социальной рекламы.

Здесь вспоминается случай, когда мои знакомые изготовили большой плакат за свой счет с командой детей, которые занимаются дзюдо и хотели его разместить у нас в городе. Но местная администрация по каким-то причинам запретила им это делать.

Сегодня у нас в стране возрождают систему физкультурно-спортивного воспитания. Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» существовала в нашей стране с 1931 по 1991 годы. С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.
 
По этому направлению проходят соревнования областного и федерального уровня. Осенью прошлого года школьники из нашего города не смогли занять призовые места на областных соревнованиях.

Плохое выступление наших школьников на этих соревнования это результат того, что не уделяется должного внимания физическому воспитанию молодежи. Дети, которые занимаются в спортивных секциях это очень хорошо. Но этого не достаточно, спорт должен быть массовым особенно среди школьников. 

А массовым быть он не может, из-заотсутствия общедоступных спортивных площадок в городе. 85% всех площадок города, построенных еще в Советское время, пришли в не годность или полностью разрушены. Данные обстоятельства негативно влияют на физическое и психологическое состояние молодежи и всего населения в целом. Отсутствует пропаганда здорового образа жизни и спортивного воспитания молодого поколения.

Это всё исчезло не в одночасье. Медленно всё приходило в негодность, само или с чьей-то помощью. Резали на металлолом солнечные часы и спортивные площадки. Для примера далеко ходить не надо, разграбление кинотеатра перед годом кино в 2015 году. Вынесли и вырезали все, что только можно было, а этот объект находился на балансе города. В правоохранительных органах не заметили состава преступления. Так что же должно произойти, что бы он тут появился? Кто понёс наказание за это?

Поэтому у нас в городе такой бардак! Мало того, что десятилетиями не платится земельный налог некоторыми предприятиями, так у нас банально нет учёта спортивных сооружений и детских площадок. Так мы можем дойти до того, что сегодня администрация платит деньги за установку новой детской площадки, а завтра её режут на металлолом. Состава преступления нет, ведь объект этот нигде не числится.

Прекрасный пример в этом плане показывает Москва, где есть специальный портал, куда жители сообщают о проблемах, привязываясь к географической точке, и прилагают фотографию с описанием проблемы. Этот портал был запущен при поддержке мэра города.

У нас тоже имеется аналогичный сайт, созданный мною, совместно с депутатом Ю.Бухаловым, который располагается по ссылке gorod.yartsevo.ru

Но эффективность этого портала стремится к нулю, так как такая вещь должна работать вместе с администрацией города. Это новый механизм взаимодействия горожан с властью (необходима поддержка этой самой власти). Отписаться чиновникам невозможно, так как их ответы выставляются на всеобщее обозрение. Данный портал поможет контролировать действия городских властей. Проблемы разделены на категории, все места отмечаются на карте с приложенными фотографиями. В связи с этим легко получить доступ к интересующей информации.

На текущий момент этот портал функционирует отдельно от городских властей. Я предлагаю сделать работу наших чиновников более открытой, что бы люди видели, как идёт процесс по их проблемам. Надо отказаться от бездумных отписок: «Денег нет, но вы держитесь».

Вернёмся к нашим спортивным площадкам. Сейчас в администрации делают 1-2 детских площадки в год, но они все не очень пригодны для спортивных занятий. Используется тонкий металл, всё это не долговечно. Пример можем увидеть по ул. Энтузиастов д. 33. Стоят эти площадки как самолёт. 

Я предлагаю обойтись без крупных трат и силами города, изготавливать спортивные площадки для каждого двора и школы. Помимо спортивных сооружений изготавливать различные архитектурные формы для дворов. Сейчас вся работа сводится к размещению тендера с большой цифрой, после чего приезжает компания из далёкого Подмосковья и производит монтаж за большие деньги.


Не нужно тратить миллионы бюджетных рублей на разноцветные и не долговечные сооружения. Можно обойтись силами города, было бы желание. Но как мы с вами видим, нет желания не только по этому направлению, бардак везде. 

Особенно бросается в глаза раскопки по всему городу, а точнее, что после них остается. Горводоканал каждый раз после раскопок уничтожает зелёные насаждения, асфальт, на который потратили миллионы рублей (Раскопки около детской поликлиники на Пионерном). А осенью и весной непролазная грязь после таких дел. Почему никто не привлекает начальника Горводоканала к ответу? Почему такая наглость?


За последние 15 лет застоя и упадка в городе мы наблюдали много всяких представлений. Мусорная война, война «укашек», к нам в город приезжали целые замы министра. И что? Что-то изменилось? Нет!
Нам надоело смотреть, как кто-то воюет, а простой народ остается со своими проблемами наедине, получая каждый раз отписки из администрации. Сам не раз с этим сталкивался.
 


18 сентября 2016 года всё изменится! Нам всем необходимо получить большинство КПРФ в совете города, только так мы сможем переломить ситуацию к лучшему.

Вы имеете право проголосовать одновременно за 5 кандидатов в городской совет депутатов. В одиночку добиться результата в горсовете трудно.

Голосуйте за кандидатов от КПРФ по округу № 4 Новосёлова Н.Л., Сорокина С.Н., Червова А.Ю., Щербакову Ю.В. и за Шебаршова К.М.
 
 
 

Публикация изготовлена индивидуальным предпринимателем Бухаловым Юрием Валентиновичем; Юридический адрес: 215806, Смоленская область, г.Ярцево, пер.2-ой Красногвардейский, дом 11; ИНН 672700074884; Заказчик: зарегистрированный кандидат в депутаты Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 4 Шебаршов Константин  Михайлович. Заказ и договор № 04-02-16-П от 11.08.2016 г. 
Дата изготовления: 09.09.2016 г. Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области третьего созыва по пятимандатному избирательному округу № 4 Шебаршова Константина Михайловича.

 
   
 

Новое на сайте

22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>