Сайт открыт 12 июля 2002 года. Главный сайт города Ярцево*
11.02.2016

Таинственная смерть двух младенцев волнует всех ярцевчан

28 и 29 января 2016 года в Ярцевский межрайонный следственный отдел поступили сообщения по фактам смертей 5-и и 8-месячных детей в городе Ярцево. Установлено, что дети проживали в разных семьях, оба скончались по месту жительства во сне. Загадочная смерть младенцев очень взволновала всех ярцевчан. Трудно представить какое горе испытали родители и родные малышей.

Самое подозрительное, что оба ребенка ничем не болели, выглядели здоровыми и перед смертью просто легли спать и не проснулись. 
Газете «Ярмакс» удалось поговорить с родственниками умерших детей. Родственники предают максимальной огласке подробности случившегося в надежде, что подобного больше не случится с другими детьми.

Вот рассказ мамы умершей девочки:

«Мне в роддоме предложили 2 прививки. От одной я отказалась, что бы ее ставили месячному ребенку. Ребенок маленький и ставить 2 прививки сразу - мне ее жалко стало. Значит, одну поставили в роддоме сразу и одну, от гепатита, когда малышке был месяц. В день до последней прививки, мы как раз гуляли, мне позвонила медсестра, - приходите на прививку. Я на следующий день собрала ребенка, и мы пошли. Поставили прививку от пневмококковых инфекций, это точно, потому что, что они там пишут – не разберешь, и  я специально поинтересовалась, что они будут ставить ребенку. Сказали, - что все должно быть как обычно, что у ребенка может появиться температура, и это вроде как нормально. Но ребенку уже было пять месяцев, прививок семь  уже было сделано, и  у нас ни разу не было никаких реакций на прививки. Поставили нам прививку в четверг, 21 января, прошла ровно неделя, и в четверг, 28-го,  вот ЭТО всё у нас произошло… Был обычный день. Я, как обычно, ребенка покормила, около шести вечера положила спать. Пришел муж с работы, мы пошли ужинать. Я смотрю, что спит она уже 2 часа, что уже край - успеть покушать, мужа покормить. Чувствую, что что-то не так, пошла с кухни в комнату посмотреть ребенка… Она спала с соской, обычно слышно, как ребенок беспокоится, мы все время прислушиваемся, а тут ничего такого не было… Смотрю – не дышит. Муж вызвал «скорую», «скорая» приехала и сказала, что сама сообщит в полицию. Полиция может минут через 30 появилась, забрала медикаменты, бутылочку, из которой ребенка кормили. Опрашивали нас  только в этот день, больше нас никуда не вызывали.

Странный факт, 21 числа нам поставили прививку, а сейчас на дверях поликлиники висит объявление, что с 22 января там карантин и прививок не ставят никаких. А 21-го ничего не было. Я сфотографировала объявление. (8-го февраля оно еще висело).
 

В морге патологоанатом нам сообщил, – пневмония неуточненная. На наши вопросы о возможной смерти ребенка от прививки он отвечал уклончиво, что «все основные и более точные исследования производятся не на нашем уровне, на региональном, вплоть до Москвы».

Да еще, когда мы делали прививку, был не наш врач. Мы обычно по вторникам ходили, педиатр в определенные дни-часы принимает, а тут мне медсестра позвонила в среду, пригласила нас, и надо было идти на следующий день. Ну, и понимаете, в поликлинике с ребенком на руках я закрутилась, обычно сунут на подпись, и я прочитаю и подпишу, а тут я как то упустила, и мне ничего подписать не дали.  В единственный это раз мне не дали подписать согласие на прививку, обычно дают, а тут не дали. Я так и не знаю, какую прививку нам делали?

Если посмотреть нашу карточку – ребенок там был абсолютно здоров. 11 января мы сдавали анализы ребенка в Смоленске в платной клинике, кровь, все было нормально. Это заключение и медкарту ребенка забрал следователь на утро после произошедшего…»

Бабушка погибшего восьмимесячного мальчика сообщила, что за день до смерти ребенок был абсолютно здоров и подвижен. А за неделю до смерти малышу была сделана прививка БЦЖ. 

Распространившаяся информация о вероятной вине «прививок» в смерти детей, была воспринята всеми смолянами со всей серьёзностью. Многие родители наотрез отказываются ставить прививки детям. Почва для опасений есть серьёзная. Последние месяцы в Смоленской области ознаменовались чередой несчастных случаев, в результате которых погибли дети. В середине декабря в Смоленске в противотуберкулезном диспансере умерла девочка после проведения процедуры – пробы Пирке. Затем еще одна трагедия: 16 января в инфекционном отделении умер мальчик. Врачи диагностировали круп, однако родители по сей день сомневаются в правильности поставленного диагноза и в компетентности персонала. И вот еще две трагедии: один город, с разницей в один день. Совпадение?

Да что там Смоленщина! В США опубликованы данные нового исследования, которое показало - привычные казалось бы прививки; препараты, которыми поголовно вакцинируют всех без исключения малышей, - могут вызвать серьезнейшие последствия для здоровья. Эти публикации распалили и без того жаркие споры между сторонниками и противниками вакцинации. Американские родители - растеряны. Ведь сразу несколько авторитетных журналов опубликовали результаты научного исследования, которое свидетельствует: прививки, считавшиеся тут чуть ли не панацеей,имеют множество неизвестных доселе побочных эффектов. В Америке - культ прививок. По закону, до того как ребенок пойдет в детский сад, он должен получить тридцать три дозы различных вакцин. Авторы нового исследования изучали статистику и свидетельства множества родителей. И теперь пришли к заключению - защита, которую обеспечивают прививки, часто не оправдывает риск. Ведь за последние годы поступает всё больше данных о том, что проверенные казалось бы препараты, начинают давать противоположный эффект.
 
А ведь многие прививочные препараты поступают в нашу страну из заграницы…
 
Бабушка умершей девочки:

«Наша малышка была совершенна здорова. Крепенькая, никакая не заморенная, родители за ней ухаживали. Как здоровый ребенок, которого положили спать, лег и не проснулся? Так же не может быть! Это же исключено! Значит, что-то здесь есть! И два абсолютно одинаковых случая! Пять месяцев малышке только 27 января исполнилось, а 28-го она легла, и меньше, чем через два часа не проснулась… Вот так, с соской во рту, со спокойным, с бледным лицом, холодная лежала ручки раскинув… Ни звука, ничего, и соску не потеряла…Такая трагедия… Сделайте, пожалуйста, хоть что-то, чтобы другие детки не пострадали. Естественно, что нашу девочку не вернуть, естественно,  мы ничего ни сделать, ни поменять не можем. Но может хотя бы ответственней относиться будут к таким младенцам…»
 
Отец внезапно ушедшей из жизни  девочки:

«Прошу опровергнуть распространившиеся и доходящие до нас слухи, о том, что я являюсь виновником, и меня забирали и уводили в наручниках, и что у обеих семей отцы бросили  свои семьи, и что это матери в послеродовых депрессиях задушили своих детей. Мы догадываемся, кто заинтересован в распространении таких слухов. Нас так же возмущает, что в газете «Сигма» написали, что «никаких следов прививок не было», а какие следы прививок должны быть? Нас никто об этом не спрашивал, никто с нами не встречался, что бы так заявлять. И объявление об отмене прививок появилось внезапно и странно после,  и мы его раньше не видели.
И у меня вопрос,  а вы ничего не слышали про экспериментальные прививки?»

Как всегда, правоохранительные органы сетуют на слухи, но при этом мало информируют общественность о ходе расследования.

По материалам сайтов: Ярмакс,

 
   
 

Новое на сайте

22.03.2024 г. Сдаются в аренду помещения от 7 квадратных метров в здании по адресу: г. Ярцево, ул. Энтузиастов, дом 23. (Бывший банк "Титан").
Тел. 8-961-135-20-20
19.03.2024 г. С целью дальнейшей раскрутки телеграм канала Ярцево Ру с 20 марта по 20 апреля мы дарим всем предпринимателям Ярцевского района возможность опубликовать рекламное или информационное сообщение. Для того чтобы узнать подробности, переходите по ссылке в названии статьи или жмите "Читать далее"
15.03.2024 г. РЕСТОРАН "GREEN CAFE"
Вы всегда будете желанным гостем нашего ресторана. Превосходная кухня на любой вкус и стильное оформление залов не оставят Вас равнодушными. В нашем ресторане 3 различных зала для гостей, которые хотят получить индивидуальную атмосферу, мы предлагаем бар с дизайнерским интерьером.

Кафе Грин анонс

Подробности на страничке "Грин кафе" http://www.yartsevo.ru/orange-greenru.html
Кроме того, оказывается, в Ярцеве существует ещё один музей и расположен он прямо в ресторане "Грин Кафе"\

Кафе Грин анонс

Читать здесь, переходя по ссылке:

15.03.2024 г. Гостиница "Апельсин". Элитный отдых бизнес-класса для Вас, Вашей семьи, Ваших друзей и партнеров! Позвольте себе отдохнуть красиво – это того стоит! Когда приглашаете партнеров в командировку в Ярцево, рекомендуйте "Апельсин". 

Апельсин анонс

Подробная информация на страничке "Апельсина" здесь: http://www.yartsevo.ru/apelsin.html

 

09.03.2024 г. Есть на сайте Ярцево Ру раздел Еда. Это очень полезный раздел. В нем можно посмотреть список кафе, ресторанов, пиццерий, кафетериев, столовых и т.п. И не просто список с указанием адреса, телефона и графика работы заведения, но в этом списке есть ссылка на фирменную страничку предприятия питания.
На страничке можно посмотреть интерьер заведения, вместимость зала, ссылки на фирменные сайты и группы в социальных сетях.
Если вы хотите пригласить даму в кафе, заходите в раздел ЕДА http://www.yartsevo.ru/food.html
Раздел пользуется популярностью, его уже посетили и регулярно посещают десятки тысяч пользователей.

Экскурсия по сайту Ярцево Ру - раздел ЕДА

 


08.03.2024 г. Обновление странички кафе "Килас Кура" (Хинкальная).
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни.

Обновление Килас Кура

 


06.03.2024 г. Обновлена страничка ритуальных услуг "Ритуал67".

Обновление Ритуал

 Подробнее о всех видах услуг здесь: http://www.yartsevo.ru/ritual67.html  



05.03.2024 Столовая "Чаша". Самая вкусная столовая! Центр города!

05.03.2024 Столовая Чаша

Чтобы узнать подробности заходите на страничку столовой http://www.yartsevo.ru/stolovaya_sovetskaya.html

 


 01.03.2024 г. ВНИМАНИЕ! Ювелирная студия Вячеслава Муравьева открылась после переезда в новое помещение по адресу: г. Ярцево, ул. Советская, дом 20-В (рядом со столовой "Чаша").

Переезд ювелирной мастерской

Приходите, у нас уютно и очень вкусный кофе!
Все подробности об услугах и ассортименте вы можете узнать на нашей страничке.
Переходите по ссылке ниже:
20.02.2024 г. СВЕТЛАНА. ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО, РУНАХ. АСТРОЛОГИЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.
Создана страничка. 

  Чтобы узнать подробности и связаться переходите по ссылке: http://www.yartsevo.ru/svetlana-magtaro.html

Все новости сайта >>>


 
   
 

Интересное в сети

В сети натолкнулся на интересную группу "Поэзия. Стихи. Чтец" 
Ярцевчане, оказывается любят поэзию. На данную группу пописаны на 25.03.2024 года - 2399 человек. 

 




08.03.2024 г. кафе "Килас Кура" (Хинкальная). 
Во первых, у них появился свой сайт. Во вторых, на сайте есть меню. В третьих, вы можете заказать доставку блюд на дом или в офис.
Вкусные шашлыки и блюда грузинской и европейской кухни. https://hinkalnaya.qr-cafe.ru/catalog
Приглашаем Вас посетить кафе «Питон»!
(Имеется летняя площадка с видом на живописный парк)
Вы получите удовольствие от кулинарных шедевров от домашней русской кухни, до итальянских изысков.
Теперь у них появился свой сайт. www.donpiton.ru
В сети появился сайт ярцевского кинотеатра "Россия". На нём публикуются расписание сеансов, киноафиша, часы работы и адрес кинотеатра. Вскоре, через сайт можно будет купить кинобилеты. Перейти на сайт: https://yartsevokino.ru



24.01.2018 г. Кого вдохновляет образ вождя. Президентская кампания началась. 
Все новости интернета >>>